Серж Саргсян, трезво оценив ситуацию, открыл ворота в Новую Армению. Президент
Президент Республики Армения Армен Саркисян, который весь вчерашний день провел в совещаниях с политическими силами и общественно-политическими деятелями, сегодня, 26-го апреля, с утра выступил с посланием. Как сообщают из аппарата президента РА, в послании сказано:
События последних дней в нашей стране – беспрецедентное явление. То, как гражданское движение путем организованного и цивилизованного развития переросло в общенародное движение, стало предметом гордости всех армян.
В истории Армении открыта новая страница. Мы живем в Новой Армении. Армении, в которой каждый житель Армении и армяне всего мира должны приложить усилия и энергию для развития страны. Армении, на которую будут указывать в мире в плане развития демократии, управления, гражданского общества, культуры, науки и экономики. Армении, где армянин увидит будущее свое и своих поколений. Армении, которую будет любить каждый армянин – государственный чиновник и рядовой гражданин.
Армении, которая будет Арменией моих и твоих мечтаний.
Отрицать эту реальность было бы политической недальновидностью.
Так, как Серж Саргсян открыл ворота в Новую Армению трезвой оценкой, также все политические силы, особенно представленные в Национальном собрании, должны солидарно проложить этот путь, руководствуясь Конституцией.
Мы все обязаны должным образом осуществить историческую миссию, выпавшую на нашу долю, и сделать этот шаг в судьбоносный момент для нашего народа. Политические силы, пользующиеся доверием народного большинства, должны вместе повести страну по этому пути.
Я убежден, что национальное благоразумие, накопленное тысячелетиями, не позволит упустить этот исторический момент.
Горжусь, что вижу сегодняшнюю Армению, и рад, что буду жить в завтрашней сильной, единой, справедливой и процветающей Армении.