Фракция «Выход» выдвинула Никола Пашиняна на пост премьер-министра РА
Сегодня утром на заседании парламентская фракция «Выход» выдвинула кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра РА.
«На заседании фракции «Выход» мы выдвинули Никола Пашиняна кандидатом в премьер-министры РА», - написал на своей странице в фейсбуке депутат от фракции «Выход» Эдмон Марукян.
Отметим, что вопрос выборов премьер-министра будет рассматриваться на специальном заседании НС 1-го марта. Напомним, что Пашинян сегодня в НС проведет встречи с представителями фракций.
Фракция РПА уже заявила, что не будет выдвигать своего кандидата на пост премьера. Глава фракции РПА Ваграм Багдасарян отметил, что если три остальные политические силы, представленные в парламенте, выступят с одним кандидатом, Республиканская фракция не станет препятствовать, чтобы 1-го марта у Армении был новый премьер.
Фракция «Выход» заявила, что намерена выдвинуть кандидатуру Никола Пашиняна. АРФ предложила всем фракциям выдвинуть Никола Пашиняна в качестве единого кандидата от всех фракций, а альянс «Царукян» решил поддержать «народного кандидата».
Отметим, что у РПА в парламенте 58 мандатов, у альянса «Царукян» - 31, у «Выхода» - 9, у АРФ – 7 мандатов. Для избрания премьера требуется 53 голоса.