Завершилась встреча кандидата на пост премьера Никола Пашиняна с АРФ. После встречи Никол Пашинян сообщил, что разногласий не было, о противостоянии и речи нет. «Мы понимаем, что есть необходимость в разрешении политического кризиса, после этого мы обменялись мыслями по философии, что следует создать атмосферу рабочей солидарности. Это была чисто политическая беседа, связанная с оценкой ситуации», - отметил он. По словам Пашиняна, нет никакой договоренности в связи с дальнейшими действиями или должностями.
Глава фракции АРФ Армен Рустамян заявил, что «Дашнакцутюн» всегда была едина, и в выборах премьера будет поддерживать кандидатуру Никола Пашиняна. Об этом он отметил в беседе с журналистами после встречи с Пашиняном. Принципиальных различий, по сути, у них нет, что обнадеживает, сказал Рустамян.
«Воодушевляет, что серьезных разногласий в этом плане не существует. Все вопросы должны решаться способом, обозначенным в Конституции. Внеочередные выборы также должны принять положения Конституции. Сроки должны быть разумными, мы должны решить все вопросы вместе, в условиях единомыслия», - сказал он.
По словам Рустамяна, нужно провести такие выборы, результаты которых ни у кого не вызовут сомнения. «Мы говорили с Пашиняном о том, что цель всего этого не была самоцелью, чтобы внеочередные выборы были проведены как можно скорее», - заметил депутат.
О сроках Рустамян ничего не сказал. «Все изменения должны быть внесены, все механизмы, которые закрепляются, чтобы контролировать фальсификации, взятки, мы должны выполнить, закрепить, рейтинговая система должна быть отменена», - отметил он. У партии «Дашнакцутюн» сегодня нет проблем с портфелями, борьбой за кресло, заявил также Армен Рустамян.