Спикер Национального собрания Ара Баблоян в ходе встречи фракции РПА с кандидатом на пост премьера Николом Пашиняном задал ему несколько вопросов, но перед тем отметил: вопросы короткие, ожидаются короткие ответы.
«У вас была возможность организации собраний», - спросил он. Пашинян ответил утвердительно. Следующий вопрос был о том, была ли у него свобода слова, и Пашинян ответил, что свобода слова у него была всегда. Третий вопрос – была ли возможность у народа и смог ли он свободно выражать свою волю, Пашинян и на него ответил утвердительно, отметив, что у народа всегда было такое право. Баблоян спросил, является ли все это проявлением демократии. Пашинян ответил, что является, но он не понимает, для чего все эти вопросы. Баблоян продолжил: эта демократия возникла после 2008 года, и с этим Пашинян не согласился.
«СНБ и оперативная группа полиции похитила меня и увезла в неизвестном направлении, зачем вы задаете эти вопросы? Гражданин встал и завоевал, если вы думаете, что мы должны кого-то благодарить за это, то, исходя из вежливости, могу сообщить, что это достижение граждан РА», - ответил Пашинян.