Единственный депутат от РПА, проголосовавший за народного кандидата – Феликс Цолакян
Сегодня в Национальном собрании состоялись выборы премьер-министра РА. РПА проголосовала против единственного кандидата на пост премьера Никола Пашиняна. В парламенте из 105 депутатов Николу Пашиняну требовалось 53 голоса: однако он получил 45 голосов за, 56 – против своей кандидатуры.
Перед началом голосования глава самой большой фракции на данный момент Ваграм Багдасарян  заявил, что РПА единогласно решила голосовать против Пашиняна. Те, не менее, депутат от РПА, бывший губернатор Ширакской области Феликс Цолакян не подчинился решению партии и проголосовал за кандидатуру Пашиняна.
«Уважаемые соотечественники, я проголосовал за народного кандидата по велению совести», - написал Феликс Цолакян на своей странице в фейсбуке.