Призываю прекратить перекрывать улицы, у вас есть доступное правительство. С. Папикян
Министр территориального управления и развития Сурен Папикян в первый свой рабочий день остановился на проблемах, передаваемых в основном из областей: «Есть опасения в связи с некоторыми людьми, называются имена участников движения, которых якобы хотят видеть на должностях губернаторов. Хочу заявить, что согласно Конституции РА, губернаторов назначает правительство по предложению премьер-министра.
Будьте уверены, что, как и в случае с остальными назначениями, премьер-министр РА сделает правильный выбор, и у вас будут такие чиновники, которые понесут возложенный на них груз с максимальной ответственностью.
То есть прошу вас учесть, что эти опасения не имеют никакого отношения к реальности.
За последний месяц разные люди, выступая от имени движения, приезжали в села и требовали отставки сельских старост. Я заявляю от своего имени и от имени движения, что на повестке нашего движения нет таких шагов, и всех, кто совершал такие действия, призываю не распространять вымышленные сведения и не выступать от нашего имени.
Вчера по инициативе первого вице-премьер-министра господина Мирзояна мы провели встречу с переработчиками молока. Надо воздать должное тем хозяйственникам, которые, услышав призыв премьера, пообещали, что в этом месяце цена на молоко не изменится. Я передаю все это сельским жителям и призываю прекратить перекрывать улицы в попытках найти решение, поскольку это правительство уже доступно дня граждан, у нас ответственные министры, и моя просьба – обращаться к нам, и проблема будет решена надлежащим образом».