Вновь избранные парламентарии, принеся присягу, приняли на себя обязательства депутатов Национального собрания. Депутаты зачитали следующий текст:
«Во имя осуществления общенациональных целей и укрепления и процветания родины клянусь добросовестно исполнять свои обязанности перед народом, соблюдать Конституцию и законы Республики Армения, способствовать суверенности и обеспечению интересов Республики Армения, делать все для сохранения гражданской солидарности, национальных и общечеловеческих ценностей».
Вновь избранными депутатами от фракции «Выход» стали Ален Симонян, Грачья Акопян, Овик Агазарян, Айк Конджоян, от фракции АРФ – Рузанна Аракелян, от фракции РПА – Акоп Акопян.
Новые депутаты заменили в парламенте тех, кто перешел в правительство или в дни общенародного движения подал заявление о сложении мандата. В частности, из законодательного в исполнительный орган перешли Никол Пашинян, Арарат Мирзоян, Мане Тандилян, Артак Зейналян, а Григор Авалян из фракции РПА и Агван Варданян из АРФ сложили мандаты.