Премьер-министр РА Никол Пашинян снова высказался об акциях протеста, проходящих в разных районах Армении:
«Мне непонятно, что есть граждане, которые не реагируют должным образом на мой призыв прекратить все акции неповиновения и работать с правительством по существующим проблемам.
Дорогие соотечественники, снова прошу, призываю и требую прекратить все без исключения акции гражданского неповиновения и работать с правительством для обсуждения и решения волнующих вас вопросов.
Проведение акций гражданского неповиновения против правительства, пользующегося доверием народа, означает проведение акций гражданского неповиновения против самих себя или саботаж.
Еще раз прошу, призываю и требую прекратить с этого момента все без исключения акции гражданского неповиновения, если они не являются саботажем против правительства, пользующегося доверием народа, а, следовательно – против народа.
П.С. Призываю наших сторонников распространить это послание. А также представить его содержание гражданам, осуществляющим подобные действия, и объяснить, что продолжение действий может рассматриваться как саботаж и удостоится оценки народа. Конечно, этот разговор должен проходить в атмосфере любви и солидарности».