Вице-премьер РА Тигран Авинян сообщил через свою страницу в фейсбуке о новом соглашении, при реализации которого у Армении будет альтернативная транспортная дорога, когда закроется КПП Верхний Ларс.
Можем зарегистрировать еще один положительный сдвиг в сфере экономики и транспорта.
Вчера представители Российской Федерации и Грузии встретились в Праге и обсудили детали применения соглашения «Об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами», заключенного в 2011 году. Стороны пришли к согласию о том, что для таможенного контроля грузов на территории Абхазии, Южной Осетии необходимо сформировать трехстороннюю комиссию из представителей Грузии, России и швейцарской компании SGS.
При осуществлении соглашения у нас появятся альтернативные дороги для грузоперевозки в случаях, когда Верхний Ларс будет закрыт.
О реализации соглашения мы беседовали и с президентом РФ Владимиром Путиным входе встречи, состоявшейся 14 мая.
Мы высоко ценим готовность и усилия сторон по осуществлению этого столь важного для нас договора», - написал Тигран Авинян.