Обыск в квартире «Вовиного» Аршака: найдены оружие-боеприпасы в большом количестве
По нашим сведениям, на днях следователи по делу о массовых беспорядках, произошедших 22 апреля в Эребуни, обыскали квартиру начальника охраны бывшего начальника Полиции РА Владимира Гаспаряна, Аршака Акопяна.
По тем же сведениям, во время обыска в квартире Аршака Акопяна были обнаружены оружие и боеприпасы в большом количестве, законность которых проверяется.
Аршак Акопян в рамках данного дела был допрошен в качестве свидетеля.
Напомним, что в этот день лица в гражданском и в масках, вооружившись дубинками и камнями, на глазах у полиции набросились на участников шествия, применяли насилие и электрошокеры, оскорбляли протестантов. В опубликованных видеозаписях видно, что полиция и не пытается вмешаться, задержать лиц, совершивших преступление, как и не пытаются пресечь действия этих лиц.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 225 Уголовного кодекса РА (массовые беспорядки).