Адвокат Левон Багдасарян, взявший на себя защиту бывшего депутата от фракции РПА, председателя Союза добровольцев Еркрапа Манвела Григоряна, обвиняемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов и хищении имущества, принадлежащего армии, в частности, тушеного мяса «Солдатский паек», считает, что его доверитель не должен быть под стражей.
По его словам, государственные органы, не принимая во внимание болезнь Манвела Григоряна, взяли его под стражу. «По международным нормам это расценивается как бесчеловечное, тяжкое преступление», - сказал сегодня на пресс-конференции адвокат Левон Багдасарян, обращаясь к премьеру Николу Пашиняну. Пашинян должен извиниться перед Манвелом Григоряном, считает он.
Такое требование адвокат представил, ссылаясь на тезисы о предвзятом отношении и клевете. По его словам, Пашинян проявил предвзятое отношение к Манвелу Григоряну. Затем Левон Багдасарян представил открытое письмо, адресованное Пашиняну, в котором обращает внимание на тот факт, что любое заявление премьера многими воспринимается как 100-процентная истина.
Человек обвиняется в тяжком преступлении, говорит адвокат, и об этом публично заявляет первое лицо государства. В Армении не может быть справедливого судебного разбирательства по такому нашумевшему делу. «После заявления премьер-министра широкие массы исполнились ненавистью к Григоряну и его семье. Сеть заполонили призывы к расплате с ним и даже с его адвокатами», - отметил он.