Сотрудники 6-го управления полиции снова проводят обыск в компании «Эллипс».
Как сообщила советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян, в рамках уголовного дела проводится обыск по нескольким адресам.
Отметим, что на днях полиция провела обыск в компаниях «Секьюрити Дрим» и «Эллипс» и установила, что в Дорожную полицию представлялись сфальсифицированные отчеты, в результате чего руководство компаний расхитило около 1 млрд 15 млн 869 тысяч 600 драмов. Согласно сообщению полиции, подготовленными материалами установлено, что в 2011, 2013 и 2017 годах были заключены договоры о закупке систем для государственных нужд и контроля дорожного движения и об оказании услуг. Компания создала систему мониторинга контроля скорости, и суммы, взысканные государством в результате запуска системы, распределялись между дорожной полицией и «Секьюрити Дрим» в соотношении 30-70, 50-50 и 10-90.
Кроме того, договором, заключенным в 2017 году, дорожная полиция выделила компании «Секьюрити Дрим» 10 процентов взысканных сумм за оказываемые услуги. Тем же договором дорожная полиция обязалась также полностью возместить компании расходы на оказанные услуги. Согласно отчетам, представленным «Секьюрити Дрим», по предварительным данным также установлено, что для обслуживания созданных систем компания «Секьюрити Дрим заключила договор с компанией «Эллипс» с намерением хищения денежных средств. Отметим, что эта компания связывается с именем брата Сержа Саркисяна – Александра Саркисяна.