Жена бывшего республиканского депутата Манвела Григоряна, Назик Амирян, фактически скрывается от следственного органа.
Дело в том, что несколько дней назад было принято решение об аресте Назик Амирян, однако полиции не удается найти ее и взять под стражу.
Заместитель начальника отдела информации и по связям с общественностью полиции РА Эдгар Джаноян в беседе с нами сказал, что предпринимаются розыскные мероприятия.
Отметим, решение о задержании Назик Амирян принял следователь ССС. Она привлечена в качестве подозреваемой по части 2 статьи 235 УК РА (незаконное приобретение, ношение или перевозка оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору). Нам не удалось узнать у ССС, привлечена ли Назик Амирян в качестве обвиняемой и объявлена ли в розыск.
Что касается ее мужа, Манвела Григоряна, то он обвиняется в хранении оружия и боеприпасов в особо крупных размерах и хищениях в крупных размерах.
Напомним, что несколько дней назад генеральный прокурор Артур Давтян на внеочередном заседании парламента представил ходатайство, в котором указал, что полученные доказательства дают основания для предъявления обвинения по делу Манвела Григоряна в связи с незаконным приобретением боеприпасов и хранению их в принадлежащих ему домах по предварительному сговору с женой – Назик Амирян, дочерью – Айцемник Григорян, жителями города Вагаршапата Сейраном Азаряном, Арменом Акопяном и иными лицами. А также в связи с расхищением вверенного ему чужого имущества в особо крупных размерах. По делу уже есть двое обвиняемых – Манвел Григорян и его родственник, Армен Акопян.