130 млн – игорным домам: задержан директор Всеармянского фонда «Армения» (видео)
На основании оперативных данных, полученных в Службе национальной безопасности Республики Армения, 2 июля по подозрению в присвоениях, а также в злоупотреблении полномочиями служащим общественной организации задержан директор Всеармянского фонда «Армения» Ара Варданян.
Как передает пресс-служба СНБ, под давлением фактических обстоятельств Варданян признался, что, распоряжаясь банковской картой по кредитной линии на 25 миллионов драмов, предоставленной фонду, он использовал имеющиеся на ней средства в личных целях, в том числе направляя их на ставки в разных онлайн-казино.
По словам Варданяна, он вернул растраченные средства за счет сумм, пожертвованных фонду. Затем зачислил личные средства наличными в бухгалтерию фонда, скрыв тем самым растрату средств фонда.
Только за последнюю неделю Варданян перечислил с банковской карты фонда в онлайн-казино около 14 миллионов драмов РА, а в период с 2016 по 2018 годы эта сумма составила 130 миллионов драмов РА.
Сейчас во Всеармянском фонде «Армения» ведутся проверки в целях выявления возможных злоупотреблений и присвоений, а также проверки законности расходования пожертвованных сумм.