Премьер-министр РА Никол Пашинян, находясь в Сюникской области, посетил Зангезурский медно-молибденовый комбинат. Глава правительства прошелся по территории предприятия, руководство комбината представило ему текущую ситуацию, показатели и программы развития.
В частности, сообщили, что по новой инвестиционной программе на 20 млн долларов комбинат приобрел новейшее оборудование, которое позволит обрабатывать и руду с низким содержанием.
Затем Никол Пашинян посетил завод «Сюник фуд». Представители компании сообщили, что в результате договоренности с новыми инвесторами уже решены финансовые проблемы, и в ближайшее время завод начнет масштабную деятельность – производство фруктово-овощных консервов. Отметили, что в компании будет создано 300 новых рабочих мест, а часть продукции пойдет на экспорт.
Никол Пашинян поприветствовал проводимые работы, расширение производства и создание рабочих мест, подчеркнув, что правительство РА гарантирует безопасность каждой инвестиционной программы, осуществляющей деятельность в законном поле.
В рамках визита премьер Пашинян побывал и воинской части N Министерства обороны, побеседовал с солдатами и офицерским составом, ознакомился с условиями службы и бытовыми условиями.