Председатель КГД Давид Ананян раскрыл некоторые интересные подробности, выявленные в результате проверок, проведенных КГД на газозаправочных станциях.
«В 8 организациях мы обнаружили нарушения примерно на 946 млн драмов. Могу опубликовать имена, хотя не принес с собой соответствующие документы, перечислю по памяти и конкретным именам: на газовой колонке, принадлежащей Мгеру Седракяну, обнаружено нарушение на 18 млн драмов; кстати, именно на газовой заправке Мгера Седракяна было меньше всего нарушений. В списке нарушений также газовая заправка, принадлежащая бывшему председателю КГД Вардану Арутюняну, газовая заправка Гагика Царукяна, а имени бывшего премьера Овика Абраамяна в списке нет», - сообщил Давид Ананян.
По словам председателя КГД, это однозначно является нарушением закона, возбужденно уголовное дело в отношении всех организаций, но если ущерб, нанесенный государству в рамках этого дела, возмещается, то уголовная ответственность снимается с хозяйствующего субъекта.
«Не следует судить хозяйствующего субъекта, надо оценить его поведение, наставить на правильный путь, а не арестовывать, поскольку он – потенциальный налогоплательщик», - отметил глава Комитета госдоходов.