Балансовая стоимость дома приемов Службы национальной безопасности составляет 907 млн 817 тысяч драмов РА. Эта сумма эквивалентна 2 миллионам долларов США. Об этом сообщили из пресс-службы СНБ в ответ на письменный запрос «Айкакан жаманак», направленный директору СНБ Артуру Ванецяну. Отметим, что этот дом желает присвоить Серж Саркисян.
Общая площадь земельного участка дома приемов СНБ составляет 25 тысяч 519 квадратных метров, а общая площадь зданий-строений – 3 тысячи 128 квадратных метров. На территории в целом расположено 7 зданий и строений: дом приемов, котельная, электрическая подстанция, склад, сторожевой пункт, гардеробная и корпус для специальной роты.
На содержание и обслуживание дома приемов ежегодно выделяется 27 млн 299 тысяч драмов РА. Ежегодные коммунальные расходы на дом приемов СНБ в среднем составляют 11 млн 600 тысяч драмов РА.
Кстати, отметим, что эти строения и земельный участок были переданы Службе национальной безопасности согласно постановлению правительства РА от 6 марта 1997 года номер 74 (ранее они принадлежали министерству информации).
Правительство отклонило это требование Сержа Саркисяна, поскольку дом приемов СНБ считается строением специального назначения и используется для государственных нужд.
В настоящее время Серж Саркисян живет в своем прежнем роскошном особняке в ГНКО «Частные дома Конда», известном в народе как «правительственные дачи».