Как сегодня передали из Министерства чрезвычайных ситуаций, в 16 июля, в 11:13 в службе «911» было получено сообщение о том, что в городе Ереване, по адресу проспект Аршакуняц, дом 23 обрушилось здание.
На месте происшествия спасатели установили, что обрушился фасад здания (около 10 м).
В результате обвала пострадали люди, которые были доставлены в медицинский центр «Эребуни».
Позже стало известно, что в медицинском центре «Эребуни» скончался один из пострадавших граждан – А.К. 1971 года рождения.
В ответ на запрос «Айкакан жаманак» информацию подтвердили из пресс-службы медучреждения. В больницу были доставлены трое пострадавших. У одного из них - М.А. 1990 года рождения, - были легкие телесные повреждения, проведены необходимые обследования, госпитализация не потребовалась. Г.М. 1965 года рождения находится в реанимационном отделении с черепно-мозговой травмой: дышит самостоятельно, состояние тяжелое.
Отметим, что обрушившееся здание не было жилым: здесь размещалась ГНКО «Центр экспертизы» Министерства юстиции РА.