У нас много вопросов. Путин опоздал на встречу с Трампом на 50 минут
Встреча президентов США и РФ – Дональда Трампа и Владимира Путина – в финской столице Хельсинки началась с 50-минутным опозданием: ровно настолько опоздал российский президент.
Согласно международной прессе, открытая часть переговоров Владимира Путина с Дональдом Трампом в узком составе закончилась рукопожатием.
«Я жду нашей беседы тет-а-тет, которая сейчас начнется. Потом мы перейдем к обсуждению с участием наших команд. У нас много вопросов, надеюсь, мы найдем ответы на них. Рад сегодняшней встрече с Вами», - сказал Трамп, протягивая руку Путину.
Встречу с Путиным Трамп начал с поздравления в связи с удачным проведением Чемпионата мира по футболу. Путин, в свою очередь, отметил: пришло время предметного разговора между главами двух стран.
Ожидается, что президенты обсудят вопрос предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы в США, вопрос Украины, Сирии и т.п.