Через 2 недели «Выход» объявит, будет ли у них единый кандидат на пост мэра
В альянсе «Выход» в ближайшие две недели примут решение, будут ли они выступать на выборах мэра Еревана с единым кандидатом, или каждая партия представит своего кандидата. Об этом в беседе с журналистами сообщил депутат от фракции «Выход» Эдмон Марукян, отметив, что лично он за единого кандидата.
«Мы еще не обсуждали, поскольку и вчера заседание не состоялось, следует подождать решения правительства, которым оно сократит срок полномочий Совета старейшин. До этого, естественно, будут обсуждения вопроса, как мы будем участвовать», - сказал депутат.
По его словам, альянс «Выход» работал довольно хорошо и оправдал себя, но если решение о едином кандидате не будет принято, партия «Светлая Армения» обязательно примет участие отдельно.
«Да, однозначно, если не будет общего участия, с нашей стороны будет отдельное участие, естественно, с перспективой дальнейшего сотрудничества», - сказал Марукян. Вопрос потенциального кандидата в их партии пока не обсуждался, добавил он.
В ответ на вопрос, зависит ли выдвижение единого кандидата от партии «Гражданский договор», Эдмон Марукян сказал: «Зависит от всех нас, поскольку мы все вместе должны прийти к консенсусу, принять решения, как буде участвовать».
Напомним, что вчера, 16 июля, запланированное заседание Совета старейшин, на котором должны были выбрать нового мэра Еревана, не состоялось: РПА и «Выход» бойкотировали заседание.