Никол Пашинян представляет подробности встречи с Левоном Тер-Петросяном
Сегодня на встрече с журналистами премьер-министр Армении представил некоторые подробности встречи с Левоном Тер-Петросяном. В частности, Никол Пашинян сообщил, что первый президент РА Левон Тер-Петросян изъявил желание обсудить с ним некоторые вопросы, и премьер пригласил его в правительственный особняк.
«Мы сидели, беседовали, пили кофе. Он пытался мне передать сведения по Арцаху, о которых, по его мнению, мне не было известно. Это была очень полезная беседа, но он не сообщил мне сведений, о которых мне еще не было известно. То есть обо всем, что он сказал, я уже знал», - сказал премьер.
Пашинян напомнил, что первым делом после вступления в должность премьера он получил полную информацию по событиям, разворачивающимся вокруг Арцаха.
«Я по этому вопросу даже пригласил бывшего министра иностранных дел Эдварда Налбандяна. Не исключаю, что и в будущем будет такая встреча. А на встрече с Тер-Петросяном внутриполитические вопросы не обсуждались», - сказал Пашинян.
На вопрос, не намерен ли он встретиться и с другими экс-президентами РА, премьер РА ответил: «Первый президент изъявил желание встретиться. Если будут другие желания встретиться, я обсужу. На данный момент я не вижу такой необходимости, но не исключаю, что на момент Х, возможно, такая необходимость и возникнет. Я не говорю: ой, нет, я не встречусь», - отметил он.