Правительство продлит срок решения от 22 мая 2008 года об обеспечении второго президента РА Роберта Кочаряна офисом и имуществом в городе Ереване сроком на 5 лет. Такое постановление принято сегодня на заседании исполнительного органа. Вопрос об этом был в числе недокладываемых.
В решении сказано: «Правительство решает внести изменение в Закон РА от 17 июля 2008 года «Об обеспечении президента в отставке Роберта Кочаряна офисом и имуществом в городе Ереване с безвозмездным правом пользования» и в Постановление Правительства от 22 мая 2008 года, согласно которому слова «сроком на 10 лет» заменить словами «сроком на 15 лет»».
Таким образом, согласно постановлению, на основании закона РА «Об обеспечении президента в отставке Роберта Кочаряна офисом и имуществом в городе Ереване с безвозмездным правом пользования» и постановления Правительства 13.08.2008 года между ООО «Эребуни-Плаза» и Республикой Армения был заключен договор субаренды помещения общей площадью 374,1 кв.м.
Указанное помещение и офисное оборудование по стартовой цене 17 586 280 драмов РА сроком до 13.08.2018 года были переданы в безвозмездное пользование президенту в отставке Роберту Кочаряну.
В то же время, за аренду помещения государственным бюджетом РА Управлению по управлению государственным имуществом при Правительстве РА («Комитет управления государственным имуществом») ежегодно выделялось 2000,0 тысяч драмов.
Комитет в результате переговоров с арендатором помещения ООО «Эребуни-Плаза» достиг предварительного соглашения о продлении срока действия договора аренды вышеуказанного помещения сроком на пять лет и на тех же условиях.
«Следовательно, во исполнение рекомендаций премьер-министра РА, возникла необходимость в разработке и введении в обращение проекта Постановления Правительства Республики Армения «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Армения от 17 июля 2008 года»», - сказано в постановлении Правительства РА.