Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, проходящий в качестве обвиняемого по делу «1 марта», подал иск против председателя Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества Степана Григоряна.
В судебной информационной системе мы узнали, что Хачатуров предъявил требование о возмещении вреда, нанесенного чести и достоинству, и принуждении к опровержению.
Дело передано судье Татевик Степанян, однако 16 августа она вернула исковое заявление для устранения нарушения и повторной подачи в суд в трехдневный срок.
Однако ответчик по делу Степан Григорян в беседе с нами сказал, что ему неизвестно о поданном иске, и никакого извещения он не получал.
Судя по всему, причина подачи в суд на Степана Григоряна – его многочисленные заявления, согласно которым, во время апрельской войны 2016 года Юрия Хачатурова, как и ряда других генералов, не было на месте.