Грузинская епархия Армянской Апостольской Церкви подала в суд на мэрию Тбилиси
Грузинская епархия Армянской Апостольской Церкви затевает судебный процесс против мэрии Тбилиси. Причина – начало строительных работ у армянской церкви Сурб Ншан, сообщает Rusarminfo.
Отмечается, что церковь в аварийном состоянии. Территорию, прилегающую к церкви, мэрия грузинской столицы несколько лет назад продала частному лицу, и теперь владелец намерен построить здесь трехэтажное строение.
Начало строительных работ у церкви не понравилось и местным жителям, которые также поддержали жалобу ААЦ.