Специальная следственная служба РА официально подтверждает сведения «АЖ» о том, что Роберт Кочарян не уезжал из страны. «Он в Армении, не уехал, но других подробностей не можем сказать», - ответила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян.
Мы также писали, что Кочарян не мог уехать, поскольку его паспорта (в том числе и дипломатический паспорт) находятся у правоохранительных органов. Эту информацию Оганджанян никак не прокомментировала.
Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя совместно с группой лиц. 27 июля суд общей инстанции Еревана избрал арест в качестве меры пресечения для него. Однако Кочарян недолго пробыл в заключении: 13 августа апелляционный суд под председательством судьи Александра Азаряна отменил решение суда первой инстанции, удовлетворив ходатайство защитников Кочаряна об изменении меры пресечения. Это решение вызвало широкий общественный резонанс. Прокуратура обжаловала решение апелляционного суда об его освобождении.