«Желаю вам меньше работы и больше производительности», - сказал премьер РА Никол Пашинян, поздравляя сотрудников МЧС с профессиональным праздником.
«Очень важно знать, что есть система профессиональных спасательных услуг. Я говорил, что после перемен следует уважать к каждого сотрудника в униформе и принимать их как близких, поскольку только близкий приходит на помощь в трудные минуты», - сказал премьер и заявил, что как полицейские и военные, так и сотрудники МЧС должны держаться в стороне от политических процессов.
Затем Никол Пашинян остановился на проблеме низких заработных плат в системе.
«Я знаю, что в МЧС много проблем. Несколько дней назад я получил сообщение от гражданина, который работает в МЧС, он написал, что нет возможности жить. Я понимаю, что подобное сообщение могут отправить как сотрудники МЧС, так и полиции, и Вооруженных сил. Это проблема, которую мы должны решать вместе. Сегодня в системе государственного управления низкие зарплаты, поскольку финансовые средства тратятся неэффективно. Хочу сказать одно: надо не зажить хорошо, а потом начать думать об эффективности нашей страны, надо сделать обратное, после чего неизбежно изменится жизнь всех служащих и сотрудников», - объявил Никол Пашинян и поблагодарил сотрудников МЧС за самоотверженную работу.