Сегодня служащие полиции провели операцию «рейд-обезоруживание» на улице Лео.
По нашим сведениям, полиция обезоружила охрану, сопровождающую депутата НС РА Самвела Алексаняна. По тем же сведениям, полиция задержала 5 человек из автомобиля Toyota Prado.
Мы попытались уточнить эти сведения в полиции, где их не опровергли, но подробности пообещали сообщить позже.
На наш вопрос, было ли у них оружие-боеприпасы, из полиции ответили, что у некоторых из них обнаружено оружие, законность которого проверяется.
Отметим, что сегодня в беседе с журналистами в НС Самвел Алексанян заявил, что не является олигархом и не имеет охраны.
Вчера на митинге альянса «Мой шаг» премьер РА Никол Пашинян велел директору СНБ Артуру Ванецяну и начальнику Полиции РА Валерию Осипяну провести рейд, уложить на асфальт и обезоружить олигархов, высокопоставленных чиновников, их охрану.