В Ереване водителям маршрутных такси и автобусов раздадут кресты и молитвенники
15 сентября, в 11:00, с благословения Патриаршего наместника Араратской патриаршей епархии, архиепископа Навасарда Кчояна члены молодежных союзов епархии будут осуществлять программу «Проповедь Креста». Об этом сообщают из пресс-службы Араратской патриаршей епархии.
Молодежь соберется в Церкви Св. Троицы (улица Раффи), примет участие в общей молитве во главе с духовным координатором молодежных структур протоиереем Петросом Маляном, после чего на остановках по соседству с памятником Андраника будет раздавать кресты и молитвенники водителям маршрутных такси и автобусов, забрав у них талисманы «от дурного глаза».
Проповедь Креста уже стала излюбленным и долгожданным мероприятием в Ереване, проводимым в праздники Армянской церкви, посвященные Кресту.