Шестеро подсудимых по делу вооруженной группы, обезвреженной с большим шумом в 2015 году, - Владимир Аракелян, Хачик Аветисян, Ара Погосян, Артур Егиазарян, Вагинак Степанян и Арутюн Салназарян – решениям суда сегодня освобождены из-под ареста.
Судья суда общей юрисдикции Еревана Армен Бекташян таким образом удовлетворил ходатайство защитников подсудимых и освободил четверых из них под личное поручительство депутатов НС. К двум остальным применена мера пресечения в форме подписки о невыезде.
Личное поручительство для подсудимых на прошлом заседании представили депутаты от фракции «Царукян» Арарат Зурабян, Наполеон Азизян, глава фракции «Выход» Лена Назарян и Овик Агазарян.
Отметим, что ранее из-под ареста были освобождены и другие подсудимые, в числе которых – бывший заместитель министра обороны Ваан Ширханян.