Сержу Саркисяну представят окончательный вариант: руководитель аппарата премьера
Третий президент РА Серж Саркисян и его офис отказались от всех предложенных до сих пор домов, но скоро ему будет представлен окончательный вариант. Об этом в беседе с «Азатутюн» сказал руководитель аппарата премьера РА Эдуард Агаджанян.
По его словам, еще в первые дни формирования правительства ему поручили заняться вопросом выделения дома Сержу Саркисяну. «За это время в офис третьего президента были отправлены разные варианты, но все были отклонены», - отметил Агаджанян и добавил: они указали проблемы, связанные с безопасностью.
Руководитель аппарата премьера РА отметил, что они запросили из офиса третьего президента свои варианты, но до сих пор не получили ответа на запрос. «На данный момент, насколько мне известно, нам ничего не отправили», - объяснил он. Агаджанян заметил, что вопрос выделения жилья президенту в отставке слишком затянулся.
А решение проблемы он видит таким: «Мы выберем наиболее подходящий и самый адекватный вариант любого имущества, выделенного предыдущим президентам. Предложим его, и это будет нашим единственным и окончательным предложением. Независимо от того, предложат они или нет, это предложение будет окончательным».
Руководитель аппарата премьера сообщил, что в ближайшие дни это предложение представят офису Сержа Саркисяна.
В то же время, Эдуард Агаджанян отметил, что все 3 президента Республики будут приглашены на мероприятие, посвященное Дню независимости.