Как уже сообщалось, в общине Раздан Котайкской области РА проведен правовой и профессиональный надзор за применением полномочий органов местного самоуправления, в результате чего зарегистрирован ряд недостатков и правонарушений, о которых губернатор Котайта Романос Петросян 13 августа 2018 года отправил сообщение прокурору Котайкской области в целях расследования указанных правонарушений и разрешения вопроса в законном порядке.
Как сообщается на официальной странице Котайкской областной администрации в фейсбуке, в дальнейшем следствие по делу было передано Разданскому отделу Котайского областного управления Полиции РА, где решением, принятом на основании пункта 1 части 1 статьи 35 Кодекса уголовного судопроизводства РА, было отказано в возбуждении уголовного дела. Однако губернатор Котайка обжаловал вышеуказанное решение у прокурора Котайкской области. В результате в прокуратуре Котайкской области было возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 3 статьи 179 и части 1 статьи 308 УК РА против бывшего главы общины Раздан Арама Даниеляна, которое отправлено на расследование.