1 Марта и после этого вся судебная система Армении действовала незаконно. Пашинян
Об этом в Йельском клубе в Нью-Йорке, в ходе встречи с представителями армянской общины в Соединенных Штатах, заявил премьер РА Никол Пашинян.
По его словам, пару дней назад Европейский суд по правам человека опубликовал свой первый приговор по делам, связанным с событиями 1-2 марта 2008 года, и, как утверждают юристы, правовое значение этого приговора в следующем: 1 Марта и после этого вся судебная система Армении действовала незаконно: это утверждение Европейского суда по правам человека, независимость и беспристрастность которого несомненны.
«Это означает, что то, о чем я говорил на митинге 17 августа – речь о проблемах судебной системы, - подтвердилось и приговором ЕСПЧ», - сказал Пашинян.
Пашинян также затронул внутриполитические события в Армении. «В Армении нет экономических монополий. В Армении нет людей, имеющих привилегии в отношении закона, и нет людей, которые должны считать себя ничтожными перед законом», - заявил премьер.
Пашинян признал, что есть множество проблем, и они являются приоритетными для правительства. Они имеют как внешнеполитическое, внутриполитическое, так и экономическое и правовое значение.