Арман Татоян рассмотрит вопрос участия в заседаниях комиссии Костаняна
Одним из важнейших направлений работ Защитника прав человека является защита конфиденциальности телефонных разговоров. Об этом сегодня, 27 сентября, заявил омбудсмен РА Арман Татоян, отметив, что этим обосновано решение Следственной комиссии НС РА о необходимости присутствия на ее заседаниях защитника прав человека РА.
Татоян отметил, что обсудит вопрос после получения приглашения: «Если будет приглашение, я обсужу, приму решение».
Отметим, что Следственная комиссия НС создана в целях изучения прослушанного телефонного разговора директора СНБ РА Артура Ванецяна с начальником ССС Сасуном Хачатряном.