Премьер-министру Николу Пашиняну о дне Гюмри не сообщил отдел протокола. По словам пресс-секретаря премьера Армана Егояна, все сведения о мероприятиях поступают в отдел протокола. «Повестка премьера составляется на основе сведений, поступивших из разных ведомств. Сведения о мероприятиях поступают в отдел протокола», - сказал пресс-секретарь в беседе с «Айкакан жаманак».
Вчера в Гюмри отмечался день города, однако премьер не присутствовал на празднествах. Поздно вечером он написал на своей странице в фейсбуке: «Дорогие гюмрийцы, поздравляю вас с днем города. Желаю еще больше духа, уверенности и процветания. Простите, что не приехал сегодня. Люблю вас всех, горжусь всеми вами, преклоняюсь перед всеми вами. П.С. Честно говоря, я только недавно узнал, что сегодня такой день, что означает, что кто-то свою работу не выполнил. Я найду и накажу его. Не обижайтесь, родные мои гюмрийцы. В ближайшее время увидимся».
Ответственный отдела протокола Александр Мхитарян не ответил на наши звонки.
Кстати, первый вице-премьер Арарат Мирзоян, будучи в Гюмри, отметил, что премьер занят и не смог приехать. Егоян в связи с этими противоречивыми заявлениями отметил, что он является пресс-секретарем Никола Пашиняна, и по вопросам, связанным с заявлениями Мирзояна, следует обращаться к самому Мирзояну.