Они напряжены: «Россия-1» опубликовала новые кадры диалога Пашиняна и Алиева (видео)
Телеканал «Россия-1» опубликовал новое видео, в кадрах которого также присутствуют беседующие в Душанбе премьер РА Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Автор репортажа заметил, что хотя лидеры обеих стран были напряжены, это не помешало им продолжать разговор всю дорогу в конференц-зал.
Азербайджанская пресса назвала опубликованные кадры сенсационными.
Напомним, что после возвращения из Душанбе в Армению премьер Пашинян в прямом эфире на своей странице в фейсбуке рассказал о беседе с Алиевым.
«Общение с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым было неформальным, по сути, это была наша первая встреча. Мы договорились, что поручим нашим министерствам обороны предпринять конкретные шаги по снижению текущего напряжения на границе и в целом, это шаги, направленные на предотвращение пограничных инцидентов», - сказал премьер РА.