В выборах мэра города Раздана участвует сын депутата НС от фракции «Выход», председателя правления партии «Гражданский договор» Сасуна Меликяна – Севак Меликян. ГД вчера объявила, что партия не станет поддерживать Севака Микаеляна. В беседе с журналистами в парламенте Сасун Микаелян сказал в связи с этим: они хотят, чтобы была свободная конкуренция.
«Должна быть свободная конкуренция, чтобы остальные кандидаты не были скованы. Есть 5 кандидатов, это было мое желание, чтобы была свободная конкуренция», - сказал он.
Микаелян отметил, что если партия поддерживает кого-то, значит, в каком-то смысле у этого кандидата есть преимущество. На замечание о том, что во время выборов ереванского Совета старейшин премьер поддерживал Айка Марутяна, Микаелян ответил: он хочет, чтобы в Раздане прошли нормальные выборы.
«Как мой сын, так и граждане РА, достигшие 20 лет, имеют право выдвигать кандидатуру. Мой ребенок выдвинул кандидатуру, я хочу, чтобы он вступил в конкуренцию, свободно и активно, победит – так победит, а нет – так нет», - сказал он.
Микаелян отметил, что не станет участвовать в кампании сына. «Кандидатуру выдвинул мой сын, а не я, я не стану участвовать в предвыборной кампании», - сказал он.