Череда самоубийств политических сил продолжается: премьер – партиям РПА, ППА
«Вчера на встрече с политическими силами НС в кабинете председателя парламента я сказал, что в декабре должны состояться внеочередные выборы, сказал и о механизме», - ответил сегодня в НС премьер Никол Пашинян, отвечая на вопрос Алена Симоняна о том, какое решение было принято.
По словам премьера, представители фракций РПА, АРФ, «Царукян» сказали, что если должность премьера окажется вакантной, они не станут выдвигать своих кандидатов. «Думаю, это было в том контексте, что наши коллеги четко уяснили создавшуюся ситуацию. Думаю, благоразумие подсказывает, что поддаваться искушению провести второе «1 мая» будет неуместным и излишним. Да, сегодня в прессе есть определенные публикации, логика которых не сходится с моими словами, и я, честно говоря, не считаю это большой проблемой. Во всяком случае, проблемы возникают и будут возникать не для граждан РА и нашего правительства, а для тех, кто выступает с такими заявлениями, потому что, на мой взгляд, 1 мая 2018 года с этой трибуны я объявил о факте самоубийства некоторых политических сил. Могу сказать, что, к сожалению, ряд самоубийств продолжается», - заметил Пашинян.
Ранее представители РПА Армен Ашотян, Эдуард Шармазанов и Ваграм Багдасарян в беседе с журналистами заявили, что на этой встрече не было договоренности о том, что в случае отставки премьера они не станут выдвигать новую кандидатуру. С подобным заявлением выступил и депутат от фракции «Царукян», вице-спикер парламента Микаел Мелкумян.