Пожалуйста, пусть РПА проводит акцию, я всерьез рассмотрю возможность выступления. Премьер
В Следственном комитете, отвечая на вопрос журналистов о том, что, по утверждению РПА, осада Национального собрания была антиконституционной, на депутатов оказано давление, премьер Никол Пашинян ответил: депутат должен представлять народ.
«Когда депутат не представляет народ, он должен думать о своем мандате. Говорят, что у них есть сторонники, и собираются проводить акции: прошу, пусть проводят, в Армении гарантировано право проведения акций, и я снова повторяю, что всерьез рассмотрю возможность выступления на этом митинге, говорю это со всей серьезностью», - сказал премьер РА.
Национальное собрание де-факто распущено, остается распустить его де-юре, отметил Никол Пашинян. Республиканцы утверждают, что Никол Пашинян опасается за свой рейтинг. «Могу посоветовать следующее: откройте и почитайте обзоры обозревателей за май, когда они говорили, что через пять месяцев мой рейтинг неизбежно обрушится. Фактически несколько дней провели опрос, и оказалось, что доверие народа к главе государства – беспрецедентное в истории третьей Республики».
Один из журналистов заметил: докладчики ПАСЕ недовольны работой Никола Пашиняна. премьер ответил, что общался с международными представителями, но не встречал никакого недовольства. «Когда я услышу, то у нас достаточно аргументов, чтобы возразить на это, я скажу, что депутатам от РПА и нашей делегации в ПАСЕ отнюдь не делает чести, что они с первого дня пытаются представить события в Армении в ином свете, и это еще один аргумент, чтобы провести внеочередные парламентские выборы. Наша делегация в ПАСЕ никого не представляет, она представляет прежнюю коррупционную систему, и не стоит воспринимать их слова всерьез», - резюмировал Никол Пашинян.