На депутатов, подписавших объявление, было оказано давление. Армен Ашотян
На депутатов от фракции РПА, подписавших объявление о проведении внеочередных выборов, было оказано давление. Об этом в беседе с журналистами в парламенте заявил вице-председатель РПА, депутат от НС Армен Ашотян. Напомним, что сегодня мы опубликовали список депутатов, подписавших объявление о необходимости проведения внеочередных парламентских выборов в декабре этого года. Это в основном депутаты от РПА, депутаты-предприниматели.
Ашотян не стал называть имен, сказав, что не хочет раскрывать свой источник информации. «Ни одно объявление не является голословным, пусть эти люди говорят о своих давлениях. Очевидно, что такие давления были и в первый раз, когда фракцию из 58 человек покинули несколько депутатов, и нас осталось 50 человек. Давления были и сейчас», - сказал Ашотян.
По словам вице-председателя РПА, после последних событий они не получали заявлений о выходе из партии и фракции. «Среди депутатов, присоединившихся к сбору подписей еще нет людей, которые заявили о выходе из фракции, не исключаю, что такие будут. Наша точка зрения неизменна: внеочередные выборы нужны, но сроки не должны быть самоцелью», - сказал Армен Ашотян.
Вице-председатель РПА не отрицал, что вопрос «парада объявлений», начавшийся со вчерашнего дня, они обсудили, но заседания фракции или исполнительного органа по этому вопросу не было. По словам Ашотяна, внеочередные выборы – необходимость, но «в разумные сроки». «В такие сроки, которые позволяет реформировать избирательный кодекс, и эта хронология вполне проста и конкретна, что идем в мае-июне», - сказал он.