Есть СМИ, берущие 3-4 млн драмов за статью обо мне, покрывающие так кредиты. Артур Ванецян
Директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян отметил в беседе с журналистами, что хотя и заявил о том, что будет общаться со СМИ значительно меньше, после этого некоторые средства информации принялись за распространение дезинформации. «Есть недобросовестные СМИ, которые брали большие деньги за то, чтобы написать имя Ванецяна, они уже покрыли так свои кредиты. Я серьезно говорю. За то, чтобы написать одну статью обо мне, они берут 3-4 миллиона драмов. Я не подаю в суд, чтобы не говорили о давлениях на СМИ».
На вопрос журналиста, кто заказчики и кто – исполнители, Артур Ванецян ответил: «Я не стану называть имен».
Директор СНБ также упомянул о сведениях, что после отставки Никола Пашиняна силовые структуры будут работать в чрезвычайном режиме. Силовые структуры всегда работают в «чрезвычайном» режиме, заметил Ванецян. «Мы исполняем свои обязанности в рамках закона. Мы будем исполнять свои обязанности добросовестно», - сказал он.
На вопрос, есть ли опасность саботажа, Артур Ванецян ответил: «Знаете, опасность есть всегда. Мы обязаны провести все мероприятия, чтобы исключить любое нарушение закона на территории Армении, что, в особенности, связано с указанными случаями».
По Конституции силовые структуры подчиняются премьер-министру, добавил он, а одна из задач СНБ – охрана конституционного строя. Директор СНБ заверил, что они полностью владеют ситуацией и не допустят, чтобы какой-либо силой или лицом были допущены правонарушения, которые приведут к нарушению конституционного строя.