Банк ВТБ (Армения) оказывает финансовое содействие в различных областях, однoй из которых является поддержка спорта и здорового образа жизни. Банк активно участвует в спортивных мероприятиях и организовывает различные межкорпоративные состязания, турниры, спонсирует спортивные мероприятия.
Банк профинансировал участие многократного чемпиона Армении по армрестлингу, чемпиона Европы по тяжелой атлетике Вардана Давтяна в проходящем с 12-го по 20-ое октября чемпионате мира по армрестлингу. Вардан Давтян является обладателем многочисленных медалей ВС РА, СНГ, Европы.