Вчера в четырех городах Армении проходили выборы мэра. По предварительным итогам мэром Раздана избран Севак Микаелян – сын депутата НС, члена фракции «Выход» Сасуна Микаеляна.
Напомним, ранее партия «Гражданский договор» заявила, что не станет поддерживать кандидатуру Микаеляна на выборах мэра Раздана.
В Раздане за эту должность боролись сын председателя правления ГД, ветерана войны депутата НС Сасуна Микаеляна – Севак Микаелян, и беспартийный Левон Степанян. Трое других кандидатов выбыли из борьбы.
Вчера проходили выборы органов местного самоуправления в 49 общинах Арагацотна, Арарата, Армавира, Гегаркуника, Лори, Котайка, Ширака, Сюника и Тавуша. В 24 из них выборы были очередными, в 25 – внеочередными.