Акции от имени революции, оплата – 1000 драмов за полчаса: вербовка в фейсбуке (фото)
В последние дни в сети размещаются фрагменты из переписки в фейсбуке, согласно которым, в Ереване планируются кратковременные акции якобы от имени Никола Пашиняна, но без его ведома.
Пользователь фейсбука Аргам Устян разместил на своей странице в фейсбуке скриншоты такой переписки.
Судя по переписке, открыт общий чат для беседы, в котором представляются задачи, а именно: каждый день, около 20 дней, перекрывать определенные улицы на полчаса, за что обещается вознаграждение – 1000 драмов за 30 минут. Вербовщик отмечает, что акции организует ППА, но – от имени Никола Пашиняна.
Кстати, первая акция уже состоялась, причем ее даже освещали некоторые СМИ.
«Что будет, если перекрыть улицу на 10 минут?» - спрашивает у сотрудника полиции женщина, возглавляющая акцию.
«Если я нарушаю права, с тем же успехом нарушались мои права, когда на акциях, возглавляемых Николом Пашиняом, перекрывались дороги. Я против контрреволюции, но хочу, чтобы Никол Пашинян выполнил обещания. Вам нравится, в каком положении страна, нравится, как вы живете?» - говорит она, отмечая, что происходящее – флешмоб, а не акция протеста.