Армения предложит на вакантную должность генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности кандидатуру бывшего министра обороны Вагаршака Арутюняна. Об этом сообщил осведомленный источник «Арменпресс».
«Политическое решение по этому вопросу уже принято, с учетом того, что Армения должна возглавлять ОДКБ до 2020 года», - передал источник.
Юрий Хачатуров освобожден от должности генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности 2 ноября. Исполнение обязанностей генерального секретаря ОДКБ возложено на его заместителя Валерия Семерикова.