Надо же, как повезло - принести присягу в присутствие премьера. Шармазанов
В Национальном собрании стартовало очередное пленарное заседание. На повестке дня – 13 вопросов, в том числе – проект государственного бюджета на 2019 год. В заседании участвуют члены правительства во главе с врио премьер-министра Николом Пашиняном.
Прежде чем перейти к повестке, спикер НС Ара Баблоян объявил о решении ЦИК о вручении Наире Карапетян депутатского мандата. Отметим, что Наира Карапетян получила мандат после отказа от него Рузанны Мурадян. После объявления Баблояна Наира Карапетян принесла присягу депутата. «Надо же, как повезло – принести присягу в присутствие премьер-министра, правительства, не то, что мы», - пошутил по этому поводу вице-спикер НС Эдуард Шармазанов.
Напомним, что 1 ноября парламент был распущен в силу права, однако будет продолжать свою работу до формирования нового Национального собрания. Внеочередные выборы состоятся 9 декабря, предшествующая им неделя также входит в очередную сессию НС.