В Кассационном суде рассматриваются ходатайства в связи с мерой пресечения в отношении Роберта Кочаряна, поданные как прокуратурой, так и стороной защиты.
Отметим, что о дате и времени заседания не сообщалось. По нашим сведениям, в зале суда находится и Роберт Кочарян. Решением председательствующего судьи Лилит Тадевосян заседание проводится закрытым. Отметим, что Лилит Тадевосян – дочь прокурора по делу «1 марта» Зелима Тадевосяна.
Напомним, что 20 августа Генеральная прокуратура РА подала в Кассационный суд жалобу против решения апелляционного суда РА об освобождении Роберта Кочаряна из-под ареста. Ранее на основании достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по уголовному делу по событиям 1-2 марта 2008 года в городе Ереване, расследуемому в Специальной следственной службой РА, 26 июля 2018 года Роберту Кочаряну было предъявлено обвинение по части 1 статьи 300.1 в связи со свержением конституционного порядка Республики Армения по предварительному сговору с другими лицами.