Уже третий день, как заседания Национального собрания не проходят в обычном порядке. Причина – отсутствие депутатов, из-за которого не обеспечивается кворум.
Согласно конституционному закону «Регламент Национального собрания» для обеспечения кворума требуется присутствие 53 депутатов. На данный момент их в зале 48.
Если так будет продолжаться, закон о государственном бюджете на 2019 года окажется под угрозой срыва. Отметим, что проект бюджета уже обсужден, и голосование по нему назначено на 21 ноября.