Сегодня на сайте Общественного радио «Радиолур» была опубликована информация о том, что если гражданин присылает деньги, заработанные на выездных работах, или фермер получает прибыль с продажи сельхозпродуктов, то 23 процента полученной суммы должны уплачиваться в государственный бюджет в качестве подоходного налога. Автор ссылается на председателя Комитета государственных доходов, по словам которого, в случае принятия проекта закон вступит в силу с 2020 года.
Этот проект вызвал большой ажиотаж как в обществе, так и среди политических деятелей.
Корреспондент «Айкакан жаманак» поинтересовался у врио премьера Никола Пашиняна, который находится в Гегаркуникской области с рабочим визитом, зачем введен в обращение такой законопроект, и известно ли о нем Пашиняну, или это инициатива КГД.
Пашинян сказал: «Вы неправильно комментируете, ничего подобного нет», - и отказался отвечать на другие вопросы. Завтра состоится пресс-конференция врио премьер-министра, на которой он подробно остановится и на этой теме.