Несколько дней назад в московском аэропорту «Шереметьево» экипаж самолета, летящего рейсом Москва-Афины, сообщил, что, двигаясь по взлетной полосе, самолет, скорее всего, сбил какое-то животное. Было решено не прерывать полет, поскольку системы сигнализации самолета не зарегистрировали сбоя.
После взлета самолета на взлетную полосу были отправлены сотрудники службы безопасности аэропорта, которые обнаружили там тело мужчины.
Как передает агентство «Интерфакс», ведется следствие, чтобы установить, как этот мужчина оказался на взлетной полосе, где бывают только сотрудники аэропорта, и доступ туда других граждан практически невозможен.
Согласно агентству, уже известно, что мужчина, погибший на взлетной полосе в «Шереметьево» - гражданин Республики Армения.
Как оказалось, мужчина был депортирован на родину из Испании, его должны были доставить в Москву, а затем – в Армению. Во время полета из Мадрида в Москву он плохо вел себя, и после посадки экипаж был вынужден вызвать правоохранительные органы.