Решением заседания совета Центрального банка РА от 9 ноября с 22 ноября выпущены в обращение банкноты Республики Армения номинальной стоимостью десять тысяч, двадцать тысяч и пятьдесят тысяч выпуска 2018 года.
Установлено, что банкноты Республики Армения номинальной стоимостью десять тысяч, двадцать тысяч и пятьдесят тысяч выпуска 2018 года являются законным средством платежа на территории Республики Армения и подлежат безоговорочному принятию по их номинальной стоимости за все обязательства, выраженные в деньгах, без ограничений по срокам. Банкноты Республики Армения номинальной стоимостью десять тысяч 2003, 2006, 2008 и 2012 года выпуска остаются в обращении без ограничений и изменений условий обращения. Банкноты Республики Армения достоинством двадцать тысяч драмов 1999, 2007, 2009, 2012 года выпуска остаются в обращении без ограничений и изменений условий обращения. Банкноты Республики Армения достоинством пятьдесят тысяч драмов 2001 года выпуска остаются в обращении без ограничений и изменений условий обращения.
Напомним, что банкноты прежних выпусков выйдут из обращения путем естественного износа.
Банкноты Республики Армения номинальной стоимостью тысяча, две тысячи и пять тысяч выпуска 2018 года будут выпущены в обращение с 25 декабря 2018 года.
Отметим, что новые банкноты достоинством сто тысяч драмов больше не будут выпускаться, а банкноты Республики Армения номинальной стоимостью сто тысяч драмов 2009 года выпуска остаются в обращении без ограничений и изменений условий обращения.